Если Вы впервые решили поиграть в виртуальную ролевую игру, то прежде, чем начать, прочитайте эти пункты. Это не правила, это просто система, с помощью которой можно было бы избежать множества неинтересных казусов.

1. Первое, с чем Вы сталкиваетесь - это придумывание и написание биоса своего драгоценного персонажа. Здесь Вы должны описать все кажущиеся вам важными аспекты жизни своего героя. Давайте по пунктам:
1. Половая принадлежность героя.(без комментариев)
2. Внешность. Конечно, Вам захочется сделать Вашего персонажа красивым. Но не делайте из него куклу. Добавьте чувства и души в его глаза. Сделайте родинку где-нибудь в общем, постарайтесь избежать холодной идеализации.
3. Краткая биография. Постарайтесь сделать так, чтобы эта биография частично объясняла некоторые грани характера персонажа. Например, если он всю жизнь рос в цветущей долине и вдруг сорвался с места в поисках приключений, то персонаж будет романтиком и очень инициативным и рисковым созданием.
4. Характер. Постарайтесь передать здесь все самые яркие краски и оттенки характера Вашего героя. При чём, если у него существуют какие то фобии(паническая боязнь чего-либо), Вы должны обязательно упомянуть об этом.
5. Особые способности. Здесь Вы опишете таланты своего персонажа. Не переборщите с ними. Я конечно, понимаю, что именно ВАШ герой самый могущественный и талантливый. Но всё-таки не надо делать его бессмертным и всемогущим. Это, право, неинтересно.
Кстати, если Вы меняете свой биос в течение игры, то не не меняйте его совсем уж кординально. Например, если у Вас в течение какой-нибудь битвы вдруг появляются в описании внешности пуленепробиваемые доспехи - это уже будет считаться нарушением, и Высший Разум получит право повеселиться с Вашим биосом на своё усмотрение *мва-ха-ха-ха!*

2. Вот Вы, наконец, зарегистрировались и сам собой встаёт вопрос: "А что дальше то делать?!"
А дальше залезайте в любой игровой раздел и выбирайте себе локацию. Помните, Ваш персонаж может находиться одновременно только в одной локации! И когда Вы переходите из одной локации в другую, просьба указать, в какую именно локацию вы переходите, ведь надо же нам знать, где Вас искать, если вдруг понадобится героическая личность, чтобыспасти замок от Годзилы!

3. Вот Вы даже выбрали локацию. А как играть?
А очень-очень просто! Ну, не очень, но просто
Прежде всего посмотрите, сколько времени сейчас в той или иной локации. Обязательно в каждом своём ходе указывайте время действия, чтобы не было путаницы.
Помните, что ход не должен состоять из одной только реплики Вашего персонажа! Откройте любое художественное произведение! Там почти каждая фраза, имевшая неосторожность быть высказанной тем или иным героем эмоционально окрашена и сопровождается определённым действием. Постарайтесь включить в свой ход следующие компоненты: эмоции и чувства персонажа(может быть, мысли, внутренний монолог), действия персонажа(возможно, реакция на телодвижения партнёра по игре), реакция окружающей среды(пейзажик, интерьер. Ветерок, там, дунул, солнышко припекает, дождичек поливает, снежок припорошивает малёк ), ну и, конечно, речь героя.
Далее, если Вам, вдруг, приспичило сказать пару слов от себя, любимого, а не от лица своего героя, то перед отсебятинкой потрудитесь написать заветные три буковки Нет, не те, о которых вы, наверное, подумали, а "ООС". Спасибо.

взято отсюда.